Автор Тема: Дельта с вертикальной поляризацией.  (Прочитано 24984 раз)

Оффлайн UA0WY

  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +28/-5
    • Просмотр профиля
Re: Дельта с вертикальной поляризацией.
« Ответ #30 : 27 Января 2022, 18:51:54 »
Понятно.
Спасибо!

73!

Оффлайн RZ1O

  • **
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта с вертикальной поляризацией.
« Ответ #31 : 04 Апреля 2022, 12:39:50 »
Добрый день, коллеги! Вопрос такого плана - вот хочу Дельту на 7 МГц повесить как на картинке.
С надеждой что она заработает и мало того и на остальных диапазонах вверх тоже (с КСВ хотя б не
выше 2-2,5). Кабель будет 50 Ом, запитка в четверть от точки схождения сторон внизу.
Трансформатор 4:1 типа Gunella (смотрим внизу по ссылке)
https://vk6ysf.com/balun_guanella_current_1-4_single_core.htm/
Расстояние от здания стороны, которыя вдоль здания) 0,5-1 м, чтоб людям напротив окна не видно было.
Ведь по сути сторона Дельты по торцу здания чисто питающая, а два луча, которые вниз, будут лупить
как два вертикала в сторону от здания с низким углом к земле..
Что скажете?
Может вот только балун сделать 6:1? (я вообще в них не спец от слова совсем и возможно
тут нужен 'бинокль' из двух трубок, подскажите?)'
Вообще вариантов для антенны в моем случае в этой моей позиции с окном с торца не густо,
либо OCFD диполь (K1POO) с 4хметровой стороной от стены (и только-только до деревьев под домом напротив
хватит, либо такая дельта). Потому что между домами человейная очень прохожая дорожка и не хотелось 
бы чтб кабель большой мотнёй висел от какого-нибудь классического диполя или Виндома. А вот так
как с Дельтой с кабелем вдоль угла дома за водопроводной трубой - самое то )))

Оффлайн RA6UAZ

  • ***
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта с вертикальной поляризацией.
« Ответ #32 : 05 Апреля 2022, 06:48:13 »
Горизонтальная сторона дельты при такой запитке, вроде бы и не излучает, но это если рассматривать в дальней зоне. А в ближней это проводник с током и греть будет не только стену дома, но и тех, кто за этой стеной находится. Так что можно оказаться в роли человека, оказывающего несанкционированные да ещё и некачественные медицинские услуги.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 07:32:03 от RA6UAZ »