Автор Тема: Микрофонный усилитель с ограничением  (Прочитано 43904 раз)

UX4LA, Андрей

  • Гость
Игорь, добрый день. Очень заинтересовала схема микрофонного усилителя, описанного на Вашем сайте. Хотел бы её повторить, но есть одна заковырка: возможно ли применение "обычного" питания 12В, а не двухполярного, как описано в Вашем варианте. Если да, то как надо изменить схему, что бы добиться положительного результата. Большое спасибо.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #1 : 03 Января 2004, 16:18:05 »
Если по-простому - сделать подпорку +6 V (например стабилизатором 7806) и использовать её вместо земли. А землю - вместо бывших - 12 V. Но конечно упадет вдвое степень компрессии - потому что сигнал на выходе усилителя станет вдвое же меньше.
Я бы сделал иначе. Прямо на плате свой источник -12V. там дел-то все - мультивибратор на любой логической ИМС, пара комплементарных транзисторов на выходе, и пара диодов - выпрямитель с удвоением. Потребление по цепи -12 V там пару десятков mA от силы, и потому источник получится маленьким совсем. Частоту мультивибратора можно поставить выше 10 kHz помех от него не будет.

Александр

  • Гость
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012, 12:05:13 »
Игорь здравствуйте! Под какие микросхемы указаны номиналы резисторов, и здесь две микросхемы или четыре. Какие микросхемы использовали вы.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 15:51:53 »
1. Под любые операционные усилители (ОУ) общего применения.
2. ОУ в схеме чтыре штуки. Но во многих микросхемах имеется два или четыре ОУ в одном корпусе.
3. Я использовал 2 корпуса сдвоенных ОУ К157УД2 с конденсаторами коррекции из мануала на эту микросхему.

ivan77

  • Гость
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #4 : 24 Декабря 2012, 12:37:10 »
В схеме микрофонного усилителя с компрессором, дающего много лет лестные отзывы корреспондентов нашел лишнюю деталь ОР2 , поскольку ограничение идет относительно земли выходное
наряжение равно половине источника питания, как в полумостовом УНЧ.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #5 : 25 Декабря 2012, 16:23:50 »
Максимальная амплитуда на выходах OP1 и OP2 составляет 12 В (у них же двуполярное питание) относительно корпуса.
Упомянутый "лишний" OP2 - фазоинвертор симметричного фазовращателя. Такой фазовращатель  (с противофазными сигналами на входах) имеет вдвое больший угол вращения фазы и более равномерную АЧХ, чем просто RC-цепочка, подключенная в несимметричному выходу одного усилителя.
 
В принципе, OP2 можно удалить, как показано на Вашей схеме.
Но симуляция, и практика подтверждают, что OP2 стоит не зря.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 14:43:20 от DL2KQ »

Оффлайн Geuge

  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #6 : 21 Марта 2014, 06:12:36 »
А можно ли и от минус 12 избавиться, и в компрессии не потерять? Например, заменить диоды на геманиевые или шоттки?

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #7 : 24 Марта 2014, 14:11:12 »
Полагаю, что можно.

Оффлайн VA7KL

  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #8 : 08 Октября 2015, 03:58:41 »
Добрый день Игорь!
Хочу собрать ваш ограничитель или купить готовый (кто-нибудь его производит?)
Только в Канаде, на Digikey.com, мне не найти некоторые детали вашей схемы. Может вы знаете хорошие аналоги (я конечно погуглю в надежде на успех):
КТ3102Д
К157УД2
КД522
МД200
D1 D2 на VOX тоже КД522
?

В какомто другом ограничителе его автор сказал что конденсаторы надо применять не керамические а пленочные или еще какието не помню -  это имеет смысл или ерунда?

Спасибо

Константин VA7FFT

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #9 : 08 Октября 2015, 12:02:12 »
Искать на digikey  КТ3102Д и К157УД2 - это сильно :).
 
КТ3102Д - любой малошумящий НЧ транзистор, имя им легион, их только ленивый не выпускает.
К157УД2 - любой сдвоенный операционник. Analog  и Linear в помощь. Все они на digikey есть, маску поиска мне писать лениво.
КД522 - любой кремниевый импульсный диод, тоже легион.
МД200  - любой динамический микрофон.  На развалах за центы можно купить очень приличные от старых диспетчерских пультов.
D1 D2 на VOX тоже КД522 - да.
Конденсаторы - думаю, на тех частотах и уровнях их тип не имеет никакого заметного значения. Я ставил керамические.

Оффлайн VA7KL

  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #10 : 10 Октября 2015, 06:15:37 »
Спасибо за советы, за вечер нашел малошумящие:
2SC3324 вместо КТ3102Д
AD8432 вместо К157УД2
Если вместо кремниевых диодов 1N4148 поставить германиевые 1N34A то уровень ограничения возрастет.. хоть и так уже дальше некуда наверное

Константин

Оффлайн VA7KL

  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #11 : 20 Ноября 2015, 04:57:32 »
Добрый день Игорь! Я собрал ваш микрофонный усилитель и почти настроил. Использовал операционники ADA4898-2. Вроде бы все работает, сигнал на выходе симметричный:



вот только OP4 (сумматор) часто выпадает в странный режим когда выходной сигнал идет между нулем и -12 вольт (и неинвертирующий вход соответственно слегка в минусе, вместо того чтобы быть нулем):



Может находиться в этом состоянии часами. Вывести его из этого очень просто - закоротить кратковременно резистор R27. Может его просто занулить, то есть посадить неинвертирующий вход на землю? Почитал что на эту тему говорят из Analog Devices http://m.electronicdesign.com/ideas-design/efficiently-design-op-amp-summer-circuit Не вдаваясь в подробности, следуя их методе, в моих условиях R27=12k R28=100k. Все равно иногда сдвигается в минусовую область. Может все таки на землю лучше? Но для чего то же их балансируют..
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 07:00:29 от Konstantin »

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #12 : 21 Ноября 2015, 09:07:54 »
Очень похоже на неисправность микросхемы или какую-то погрешность в монтаже (типа частично проводящей грязи/флюса на плате или непропая минуса питания).

В мануале  на ADA4898  Input Offset Voltage на 1 к не превышает 125 мкB. Значит на 51k  R27 самом худшем случае  будет смещение ~6,4 мВ. После усиления ~втрое на выходе OP4 это может дать постоянное смещение от силы 20 мВ (поэтому точная балансировка сопротивлений по входам не имеет смысла в данном случае).

А у Вас смещение  несколько вольт. Поэтому подозрение на неисправность микросхемы и/или монтажа.

В принципе,  почти полностью убрать постоянное смещение на выходе OP4 можно включив между точкой соединения правых по схеме выводов R23...R26 и инвертирующим входом OP4 разделительный конденсатор ~0,1 мкФ. Тогда каскад на OP4 по постоянному току превращается в повторитель.

Оффлайн VA7KL

  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #13 : 03 Декабря 2015, 08:38:45 »
Игорь добрый день! Спасибо за совет, перепаял новую микросхему и все заработало. Перепаивать правда придется еще раз, потому что ADA4898 больше чем +-8 вольт не выдают, даже согласно мануалу, прочитанного слишком поздно. Потому заказал ADA4084 они должны rail-to-rail +-12 вольт обеспечивать для фазовращателя.
Хотел уточнить: можно ли подавать на фазовращатель сигнал, ограниченный по напряжению питания, или он никогда не должен достигать насыщения на ОР1 ? Я то думал ну какая разница, все равно обрезать, даже выше уровень ограничения получится. А на самом деле на каждом канале фазовращателя, ограниченные по питанию сигналы приобретают острые пики, которые конечно тутже обрезаются диодами (германиевыми на уровне ~0.2в). Но сигналы на диодах получаются несимметричными, совсем не такими как на моих предыдущих картинках. А на выходе сумматора ОР4 сигнал просто никуда не годится, с локальными провалами и пиками, не симметричный, далекий от ступенчатой синусоиды. Это так и должно быть - то есть ограничивать сигнал до диодов нельзя? Как это работает в реальном трансивере?
Я хотел бы получить синусоиду почти постоянной амплитуды с меняющейся частотой, насколько эта двусмысленность возможна. Adobe Audition такого преобразования не делает.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Микрофонный усилитель с ограничением
« Ответ #14 : 05 Декабря 2015, 12:09:26 »
При симметричном ограничении сигнала до фазовращателей ничего заметно плохого, кроме роста коэффициента гармоник на НЧ, происходить не должно по идее.
А вот если ОУ ограничивает несимметрично (посмотрите цифры Output Voltage Swing, они у упомянутого ОУ неодинаковы по + т -), то описанные эффекты возможны.