Автор Тема: Век живи - век учись...  (Прочитано 134709 раз)

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #45 : 27 Декабря 2017, 22:39:58 »
Да фигня это всё, и никакой реально защищённой диссертации нет, и быть не может, т. к. человек отрицает закон сохранения энергии.  ;D
Или же, защищал он её не там, где все нормальные люди защищают...
Какой такой закон?! Он же уже давно учёный! Он же защитил! Он же  8)! Ему же интерференционные потоки энергии в КИСах в бараний рог скрутить - как, простите, два пальца...
Вот же ясно написано:
"...Интерференционные потоки энергии в комбинированных излучающих системах : диссертация ... кандидата физико-математических наук : 01.04.03 /...; [Место защиты: Нац. исслед. Том. гос. ун-т].- Томск, 2013.- 129 с.: ил. РГБ ОД, 61 14-1/245"
Мне про 1 апреля пондравилось...  ;) :) А также цена и оперативность доставки:
"Диссертация, - 480 руб., доставка 1-3 часа, с 10-19 (Московское время), кроме воскресенья
Автореферат - бесплатно, доставка 10 минут, круглосуточно, без выходных и праздников"
Думаю, надо брать!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 23:41:10 от RZ6FE »

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #46 : 25 Января 2018, 07:16:20 »
Успешно продолжается продвижение мероприятий по ликвидации безграмотности в области АФУ.
Одна из передовых точек зрения изложена в оригинальной по замыслу и искромётной по стилю статье одного известного антенностроителя.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 07:32:53 от RZ6FE »

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #47 : 10 Февраля 2018, 09:15:08 »
 :);) Новости с переднего края современной науки!
•   ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ НА CQHAM.RU
•   Технический кабинет
•   Непроверенные идеи :-\
•   что такое электрический ток и напряжение (тема)

Оффлайн Игорь 2

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +49/-6
  • Мой форум - www.analogtrx.com
    • Просмотр профиля
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #48 : 10 Февраля 2018, 13:20:27 »
:);) Новости с переднего края современной науки!

Нормальное явление, чем бы дитё не тешилось, лишь бы на CQHAM ходило. Главное - массовость и многопостие, именно это основная задача модераторов указанного ресурса, и они её, несомненно, выполняют качественно и профессионально. Как они там меня под моими многочисленными никами умудрялсь терпеть порой по несколько месяцев, мне до сих пор непонятно, к слову, сейчас профессионализм у ребят существенно возрос - больше недели писать не дают... :P
А что самое прикольное - даже просто за упоминание Игорь 2 - бан. По крайней мере, отлучённые от ресурса мне такую информацию дали. Максимум, что можно, да и то модераторам (sgk) - "автор полумонстра"...
Ну, или вот так - см. скрин.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 13:41:55 от Игорь 2 »

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #49 : 10 Февраля 2018, 18:00:08 »
Я немного в курсе.
Этот "слушатель" у них записной провокатор... Страшно учёный и лучший толкователь радиотехники.
Вот он в полной красе, никем не останавливаемый... (2-е вложение)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 19:00:57 от RZ6FE »

Оффлайн Игорь 2

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +49/-6
  • Мой форум - www.analogtrx.com
    • Просмотр профиля
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #50 : 10 Февраля 2018, 19:23:24 »
Да там, фактически, у 99.99% уровень, мягко говоря, не очень. Да и ладно - людям интересно общаться с кругом своего уровня, значит, форум существует не зря.  ;D
А истину они в другом месте найдут... :P

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #51 : 12 Февраля 2018, 21:15:49 »
Да там, фактически, у 99.99% уровень, мягко говоря, не очень. Да и ладно - людям интересно общаться с кругом своего уровня, значит, форум существует не зря.  ;D
А истину они в другом месте найдут... :P
;) Скоро найдут... Краснодарский "Вождь" их оскорблением послал искать!

Оффлайн Игорь 2

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +49/-6
  • Мой форум - www.analogtrx.com
    • Просмотр профиля
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #52 : 12 Февраля 2018, 21:26:18 »
;) Скоро найдут... Краснодарский "Вождь" их оскорблением послал искать!

Да не, вряд ли.  :D Я многократно про это писал - искусственное вымывание интеллектуалов, снижает качество форума, но повышает число тем и постов. Второе для модераторов CQHAM куда важнее, чем первое, кроме того, есть ещё нюанс - в не сильно искушённом многочисленном коллективе они и сами за умных сойдут... :)
Оно ж и не вооружённым глазом заметно - уровень "новых" разработок чрезвычайно низкий, по аналоговой части застряли в худших аппаратах середине 70-х, рассуждения и теоретизирование ещё лет на 10 отстали...

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #53 : 07 Марта 2018, 19:14:47 »
Закон М. Фарадея ввел в заблуждение изобретателя одной известной оригинальной антенны. А после прочтения слов академика Р.Ф. Авраменко изобретателю стало совсем грустно. Надеюсь, что скоро появятся его заметки о нестыковках в работах Д. Максвелла и Г. Герца. Век живи - век учись. Буду ждать...

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #54 : 13 Марта 2018, 06:18:52 »
EH-антенна реабилитирована с помощью MMANA. Статья на 7-й странице журнала. В приложенном скриншоте выводы.
Игорь Викторович, прокомментируйте пожалуйста.

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #55 : 21 Марта 2018, 00:59:51 »
http://forum.qrz.ru/38-antenny-ukv/47911-gi-na-6-8-el-nuzhny-raschety.html#post1459157
Цитата: R0SBD;1459157
Действительно, в ммамане невозможно рассчитать антенну, её можно только промоделировать, проанализировать (в том смысле - посмотреть готовую, что и куда излучает), т.е. это программа анализатор антенн, а не их расчета, скажем так. А рассчет яги есть куча программ для этого, начиная от dos-вских, кончая виндовсовских, искать надо в гугле. В мамане можно только попробовать что-то оптимизировать, но это ещё тот гем-рой.
:) ;)

ra6foo

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #56 : 21 Марта 2018, 12:59:39 »
Здесь автор имел в виду определенный смысл каждого термина.
Действительно, в MMANA например невозможно рассчитать
логопериодическую по заданным параметрам, а в считалке
запросто, причем довольно точно

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #57 : 01 Апреля 2018, 06:54:24 »
Новое о питании антенн.

Оффлайн Curious

  • ***
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #58 : 03 Апреля 2018, 03:38:11 »
Новое о питании антенн.

Класс.     Сколько времени прошло, а не хотят люди понимать, что замеры, токи и прочие вещи всегда относительны. везде должна быть своя противоположная половина. 
например я сколько не читал разных статей и прочего, не могу полностью, на 100% представить как текут диффернециальные, синфазные, антенные токи (а это ведь база для многих моделей)...но результатом этого не должно быть рождение идеи, что существующие теории и модели - неправильные, раз они непонятны.
в итоге вместо самокритичности и поиска истины отвергаются текущие постулаты и возводится свой, единственно верный - "я прав. а остальное неверно  ;D"

RZ6FE

  • Гость
Re: Век живи - век учись...
« Ответ #59 : 20 Апреля 2018, 11:49:06 »
Новое о питании антенн.

Класс.   

Попробуйте поспорить с "горным инженером" - придавит вас "фактом" и пошлёт не сомневаясь... :)