ВЧ техника > Усилители мощности

РА без общего электрода

(1/6) > >>

uy3ig:
Хорошие возможности дает эта схема включения ламп в РА  http://dl2kq.de/pa/1-10.htm  Никто не пытался повторить? Я не нашел нигде примеров повторения. И тем не менее хотелось бы. 
 
Игорь, можно конкретизировать режимы ламп для РА на 2хГИ-7Б и хотя бы примерные данные на входной ТР-бинокль? Все равно сетки у моего РА изолированы от земли. Но защиту сеток , наверное придется отключить?

Юрий:
Добрый день, Игорь Викторович! Я начал сборку УМ на 4-х ГУ-50 для 10-ваттного Дроздова.  Хотел бы применить схему "без общего электрода".  Вы рекомендуете в этой статье согласование входа УМ производить подбором витков первички входного трансформатора.  Поясните, пожалуйста, это согласование будет на всех диапазонах или на каждом будут свои  витки,  придется их переключать?   Спасибо за ответ!

DL2KQ:
Общее для всех диапазонов (если феррит сердечника работает нормально во всей полосе).

Юрий:
Значит, буду делать так - для 4-х ГУ-50:   1. На анод подам +1000 В,  2. На экранную сетку -   +250В  (или чуть больше, до +300В ?),    3.  3-ю,  антидинатронную сетку  соединяю с катодом,   4. Стабилитрон в катоде взять на какое напряжение?  Или, как в "Лёгком и мощном"  поставить резистор?  Прошу Вашего совета по этим вопросам!   Спасибо за ответ!  Юрий.

DL2KQ:
 При подаче плюса на экранную сетку ГУ 50 на её первую сетку сетку надо подавать отрицательное напряжение. Большое (по модулю) при приеме, когда лампа заперта. А при передаче небольшое, чтобы был небольшой начальный ток. Конкрентные цифры можно посмотреть по графикам проходных вольт-амперных характеристик лампы.
В катод при этом ничего не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии