Автор Тема: Экранированная рамка на передачу.  (Прочитано 18373 раз)

Оффлайн DL2KQ

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Экранированная рамка на передачу.
« Ответ #60 : 22 Января 2023, 10:40:48 »
...нужно установить язык программирования java.
Не только установить, но и еще разрешить его выполнение в политиках безопасности.

Браузерописатели давно убрали JAVA в дефолтных настройках  браузеров (объясняли безопасностью - кто знает какой там код будет выполняться со стороннего сайта).
   А где-то в районе второго релиз в Win 7 MicroSoft захотел  денег с компании JAVA, за включение языка JAVA в дистрибутив Windows. Конечно, компания JAVA ожидаемо послала лесом такие предложения:"Мы и так отдаем свой продукт бесплатно, а вы хотите с нас за это еще и деньги брать??"

Оффлайн ra1qea

• Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Января 2023, 14:31:12 »
... У меня этот ноут старый, технический так сказать, под XP, после скачивания явы и запуске пишет "программа  не запускается". На другом ноуте W7, тоже что-то не нравится, она ставится, но калькулятор не работает, там FF обновляется. ...
Игорь, у коллеги используется Windows XP.
Соответственно, браузер то-же старенький.

Коллеге ua4nu нужно искать программу JAVA подходящую для операционной системы и для браузера.
У меня на 2-х компах (2002 и 2005 года выпуска) стоят операционные системы Windows XP Professional SP3, браузеры Farefox ESR 52.9.0 и язык программирования JAVA (TM)6 update 39 .
При попытке открыть прогу, написанную на языке JAVA, браузер спрашивает разрешения.

ua4nu, не Вы один используете Windows XP.
Вот такой я ретроград  :)
Удачи!

Оффлайн ua4nu

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Января 2023, 03:58:48 »
Не только установить, но и еще разрешить его выполнение в политиках безопасности.
Да, видимо в этом дело. Я на вскидку не нашёл где это. Спасибо, коллеги.
И на счёт информации о  смещения геометрии протекания тока отдельное спасибо! Раньше как-то даже надобности подумать об этом не было. Приглашают на предприятие посмотреть шинки, выбрать, вот готовлюсь ;). Разные размеры, разный отжиг. В общем тему 40 см  сверхдобротной МР прокачиваю потихоньку. Но всё равно измерять буду, практика наше всё.

Буду на ноуте с 7-кой разбираться с явой.

Евгений