Автор Тема: Лжеантенны  (Прочитано 111653 раз)

RV3DSF

  • Гость
Лжеантенны
« : 02 Сентября 2005, 11:00:48 »
У этого сайта, похоже, появились "кокуренты"   http://ehant.qrz.ru/ :)


Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #1 : 03 Сентября 2005, 14:47:28 »
Людей, которые всерьёз тратят на это время искренне жаль. Хотя если как экзотическое хобби , то почему бы и нет?
"Чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось" (с) народное  :).  Вон и посейчас (не далее, как у нас в Бонне) существуют общества массонов, клубы изучения жизни на Луне и прочая/ и прочая.  В общем, как сказал классик "На всякую дуру, найдется гуру"   :).
Правда же состоит в том, что изучать природу намного труднее и скучнее, чем с умным видом нести псевдонаучный бред...

bolt

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #2 : 21 Февраля 2009, 00:45:12 »
Пару слов про ЕН антену. Да, сама антена полное г., но вот сама система ЕН работает и это не только ЕН антена. Это полный комплекс из передающей части и приемника, которые отличается от того, что вы привыкли видеть. Кстати, обозначение ЕН этой системе не подходит.

Проблема тут не в антене. Все обсуждают только антену. Но вот ни одного поста про теорию передачи на этом новом принципе. А знаете почему? Да потому, что теория эта рабочая и возразить тут не чего. Да, против Теслы не попрешь, гениальный человек был. Но как Морган уничтожил его труды в этом направлении, так и сейчас всячески хотят ее уболтать.

И кстати, связь не развивается из-за таких как вы, шаблонное мышление и лишь бы новое не разобравшись в сути. Нет, что бы промолчать, так надо же присоединиться к хору ---- распять его, распять......

Вы своей статьей не предупреждаете о мошенничестве, а показываете свое невежество по этой теме.

Это просто уже накипело. Одни разговоры про антену. Но ни кто не разрабатывает и не прорабатывает саму теорию, а что без нее можно построить?

А я видел эту систему. И самое интересное, что на той связи много уже каналов занято. Если сделаете такую систему, то вы выбросите все свои антены.

Но это вам не дано.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: ЕН
« Ответ #3 : 22 Февраля 2009, 04:31:52 »
Не могу с Вами не согласиться: "сама ЕН антена полное г.", поэтому "ни кто не разрабатывает и не прорабатывает саму теорию" и "мне этого не дано"  . А если я "сделаю такую систему, то выброшу все свои антены" – именно таковы симптомы впадения в старческий маразм (но, к счастью до этого еще не дошло)  .

Вы безусловно считаете себя умным и образованным человеком. Отлично, тогда проведем работу над ошибками:
- слова антена нет в русском языке. Есть слово антенна. C двумя н (собственно на этом можно было бы и завершить письмо ).
- вы при обращении к собеседнику пишется с большой буквы.
- ни кто пишется вместе.
- бранные слова в публичном месте (я их удалил из Вашего сообщения) тоже не служат признаком ума.
- про кучу стилистических ошибок умолчу, отнеся их к экспрессии.

Как говаривал Вовочка, из популярного анекдота:"И эти люди, запрещают мне ковыряться в носу!" 

Вы ведь учили в вузе методологию науки? Тогда Вы должны помнить, что никто и никогда никакой новой гипотезой, не основанной на фактах, не занимается. Любому ученому (а инженеру, тем более) глубоко плевать кто и что думает и ниспровергает. Только если имеются неопровержимые экспериментальные факты, не имеющие объяснения в рамках имеющихся теоретических моделей умные люди начинают строить гипотезы и пытаться привести свои знания, в соответствие с реальной картиной мира. Но только тогда. И не раньше. Иначе это не наука.
Также, из того же курса методологии, Вам наверняка известно, что в науке действует принцип презумпции сомнения. Открывателю (в данном аспекте неважно, открыл он что-то новое на самом деле или заблуждается) обязаны не верить. Мало ли что ты открыл. А докажи. А покажи условия экспериментов, при которых у независимых исследователей получается то же самое. А мы критично все проверим - скорее всего ты ошибся и мы найдем где. И только после того, как непонятные факты выдерживают строгую перекрестную независимую многократную проверку (тут сказки вида "а так кто-то где-то так делает и у него иногда получается" вызывают у проверяющих лишь ехидную ухмылку и вращение пальцем у виска), вот только тогда приходит черед всем думать и искать новые гипотезы.

А пока учите русский язык (даже самую гениальную вещь, изложенную с грамматическими ошибками уровня пятикласника-троечника, всерьез воспринимать никто не будет), имеющуюся теорию электромагнетизма, приводите схемы экспериментов, при повторении которых у независимых исследователей устойчиво и повторяемо получатся описываемые Вами результаты, в известную теорию не вписывающееся, приводите имена и адреса этих исследователей (а мы еще посмотрим, что это за люди и имеют ли они понятие о чистоте эксперимента). Вот тогда поговорим, прикинем новые теории, которые это могли бы объяснить.

А до тех пор я буду везде утверждать, что письма, подобные Вашему это: слабоумие, безграмотность, шарлатанство, мошенничество. Или все сразу, или на выбор в любой смеси.

RV3DSF

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #4 : 02 Марта 2011, 10:54:34 »
Посмотреть на настоящих живых жуликов можно здесь 
http://www.youtube.com/watch?v=W1Fg8j2mfyk Дело EH живёт и побеждает!

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 14:41:14 »
Ну почему сразу жулики. Думайте о людях лучше. Может быть просто несведущие энтузиасты. Им проще отменить пяток существующих законов (сохранения энергии, Киргофа), чем таки разобраться как работает их высокоомный ВЧ трансформатор.
Тем же кто хочет разобраться: чистой воды ближняя зона узкополосной спиральной антенны. Частоты низкие (около сотни килогерц, полагаю), размеры ближней зоны велики.
Имеется спиральная антенна, возбужденная катушкой связи. Поскольку потерь почти нет (излучать ЭМВ такая штука в силу ничтожности размеров в лямбдах неспособна), то получается очень высокая добротность, и очень высокие напряжения (кстати, посмотрите катушки любительских антенн на 137 кГц - на там хоть кроме катушки имеется и излучающая часть).
Если в ее ближней зоне расположить такую же антеннку, то она (в силу резонансности) вытянет довольно много энергии, и КПД действительно будет неплохим.
...А лампы дневного света на расстоянии десятков метров от передающей антенны у нас еще на студенческой коллективке вспыхивали. Народ из общежития приходил с жалобой:"Выключенные лампы ночью вспыхивают в такт передаче, спать мешают".

RV3DSF

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 18:27:54 »
Ну, тогда это очень искренние и милые люди  ;D.  Особенно, если не просят гранты на развитие темы. В продолжении фильма они заявляют КПД в 600%  и обещают создать вечный двигатель когда систему удастся закольцевать  :D.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #7 : 05 Марта 2011, 22:14:34 »

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #8 : 07 Марта 2011, 02:01:14 »
Из моего ответа очередному "ниспровергателю":
Вы нечетко излагаете свои мысли, перескакиваете с одного на другое, не читаете и не вникаете в то, на что отвечаете (что делает диалог с Вами не шибко осмысленным занятием), небрежно обращаетесь с терминами, притягиваете ненужные слова и эмоции.
В результате получаете то, что имеете: Вас НЕ ПОНИМАЮТ.
Да, Вы грамотны (хотя цифры заставляют в этом сильно усомниться), но Вы не можете так изложить свои мысли, чтобы они были понятны остальным. Четко, логично, корректно, понятно (Вы прямо будите мой редакторский инстинкт - снести всё, и переписать с нуля заново нормальным языком, используя мысли автора). Это сам по себе не грех. Я знавал многих талантливых людей, которые совершено не могли кому-то что-то объяснить (хотя да, лекции читали, но были те лекции для студентов сущим кошмаром).
Но Вас же еще заносит в псевдофилософию, в намеки на некие новые истины (вместо их четкого изложения), в эмоционально-нереальные цифры вынутые неизвестно откуда. И поверх этого – отсутствие самокритичности и самопроверок.
Понимаете (не столько для Вас, сколько для других, собирающихся поделиться с миром чем-нибудь пишу), первейший принцип любой научной деятельности – самопроверка. Жестокая такая, до самого желудка самопроверка. Что-то сделавший, и написавший ОБЯЗАН максимально жестоким образом ответить себе на вопросы:
- А не дурак ли я?
- Где я мог ошибиться?
- Цифры все проверил 10 раз? Проверь еще пару раз.
- То что я придумал нового до меня ли не сделали?
- Нужны ли мои новые объяснения? Почему? Где старые не работают? Почему?
.. И так много раз. Только тогда получается что-то путное. Нарушение этих правил приводит к позору. Например, после статьи в которой указано усиление 2-х элементной антенны 20 дБ, над автором дальше будут просто смеяться и не читать. Даже если далее везде он будет безупречен. Потерять репутацию легко. Это так же легко как убить человека. А восстановить – очень трудно. Как вернуть человека к жизни.

Александр RZ6FE

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #9 : 20 Апреля 2013, 06:19:46 »
http://ehant.qrz.ru/eh_2013.htm
http://forum.qrz.ru/post850700-5402.html
В ЕН антенностроении революция!  ;D

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #10 : 21 Апреля 2013, 10:06:26 »
Грешно смеяться над больными людьми (с)
Хотя, судя по тому что и как пишет Тед Харт он вполне здоровый махинатор

Александр RZ6FE

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #11 : 22 Апреля 2013, 13:53:06 »
Грешно смеяться... А как удержаться - когда читаешь - "Как признак синхронности между полем E и полем H можно отметить, что текущий ток течет только тогда, когда присутствует напряжение. Также отметьте, что поля E и H - физически ортогональны друг к другу. Теперь условия теоремы Пойнтинга удовлетворены и два поля эффективно интегрированы, чтобы производить излучение в антенне. Иначе говоря, дальняя область перемещается в антенну".

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Лжеантенны
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 17:39:46 »
Во всём можно найти хорошее.
Ведь люди интересуются (сознательных жуликов вычеркиваем). И интересуются ведь не водкой, не телевизором, не религией и тому подобными глупостями.
А радиофизикой. Это похвальный интерес.
А то что у них не получается (или получается чепуха)... Так ведь и тема непростая.

RZ6FE

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #13 : 02 Ноября 2014, 22:05:58 »
Во всём можно найти хорошее.
Ведь люди интересуются (сознательных жуликов вычеркиваем).
Революционное перемещение дальней зоны в антенну свершилось в РФ на научно-производственном уровне!
http://forum.qrz.ru/antenny-en/22310-gipoteza-raboty-en-antenny-369.html#post1052748
http://forum.qrz.ru/antenny-en/22310-gipoteza-raboty-en-antenny-369.html#post1052782
http://forum.qrz.ru/antenny-en/22310-gipoteza-raboty-en-antenny-369.html#post1052809
Жуликов не вычеркнуть...

RZ6FE

  • Гость
Re: Лжеантенны
« Ответ #14 : 20 Марта 2015, 14:59:39 »
Во всём можно найти хорошее.
А то что у них не получается (или получается чепуха)... Так ведь и тема непростая.
http://www.youtube.com/watch?v=0zBS8CQLpVY - процесс прогрессирует... фторопласта переведённого жалко...