Автор Тема: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"  (Прочитано 15436 раз)

Оффлайн Vlad_VA2TTA

  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вчера пришла по почте эта книга, нет, скорее книжище, качество вполне на уровне!

Особенно понравился большой размер станиц. Сел за стол, раскрыл, красота. Под такого габарита книгу в солидной твердой обложке нужен хороший стол, не во всякий карман влезет :D - но ведь это настольная книга по антенной тематике по факту, не так ли?  ;) 

Спасибо Игорь!

Оффлайн US6ISV

  • **
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к выше сказанному т.к. наконец-то и я ее получил (получилась история с повторной отправкой).
Качество и формат на уровне. Думаю можно не бояться что страницы посыпятся.
Если я правильно разобрался- на первой странице подпись автора!

Игорь, спасибо!

Оффлайн Владимир UX3IY

  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Книгу получил в январе. Помогли родственники из Щёлково - произвели оплату и съездили в редакцию за книгой. Книга - настоящий подарок!!! Как оформление, так и огромная работа Игоря. Считаю, что это труд академический! Шеститомник также имею, но эта книга замечательна! Жаль, что не было её во времена моей учёбы.... и спасибо Игорю, что она появилась. Здесь выше прочитал, что книга с автографом автора. Я, признаться, не сразу понял, что это автограф. Подумал, что у кого-то ручка просто упала....Hi! (Мне книгу презентовали ко дню рождения и снабдили дарственной надписью. Вот и подумалось) И пожелание автору:может можно продумать вариант приложить к книге CD/DVD диск с библиотеками по главам. Можно и сами программы туда поместить. Хорошо, что это всё есть в Интернете, но бывает, что Интернета нет, а читать, ох как!, захотелось. Так бывает, поверьте. Диск не особо удорожит книгу, а польза возрастёт в 2,7 раза. Сейчас готовится издание по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и можно сразу это дело "обкатать". Или подготовить электронную версию и разместить на сайте, диск уже умельцы и сами запишут, кому он будет необходим. Я бы скачал! Может быть, в силу возраста (61 год), но трудности возникли при чтении с Интернетом. Поэтому и предложил такое. Желаю новых творческих идей и свершений, здоровья и удачи! 73!

RZ6FE

  • Гость
Книгу получил в январе. Помогли родственники из Щёлково - произвели оплату и съездили в редакцию за книгой. Книга - настоящий подарок!!! Как оформление, так и огромная работа Игоря. Считаю, что это труд академический! Шеститомник также имею, но эта книга замечательна! Жаль, что не было её во времена моей учёбы.... и спасибо Игорю, что она появилась. Здесь выше прочитал, что книга с автографом автора. Я, признаться, не сразу понял, что это автограф. Подумал, что у кого-то ручка просто упала....Hi! (Мне книгу презентовали ко дню рождения и снабдили дарственной надписью. Вот и подумалось) И пожелание автору:может можно продумать вариант приложить к книге CD/DVD диск с библиотеками по главам. Можно и сами программы туда поместить. Хорошо, что это всё есть в Интернете, но бывает, что Интернета нет, а читать, ох как!, захотелось. Так бывает, поверьте. Диск не особо удорожит книгу, а польза возрастёт в 2,7 раза. Сейчас готовится издание по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и можно сразу это дело "обкатать". Или подготовить электронную версию и разместить на сайте, диск уже умельцы и сами запишут, кому он будет необходим. Я бы скачал! Может быть, в силу возраста (61 год), но трудности возникли при чтении с Интернетом. Поэтому и предложил такое. Желаю новых творческих идей и свершений, здоровья и удачи! 73!

Оффлайн UT8MB

  • **
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #4 : 02 Октября 2018, 23:42:09 »
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, итоговое издание что собой представляет по оформлению и содержанию?
У меня были все 6 книг предыдущих изданий, но в связи с войной они пропали, конкретно интересует:
1) Первая часть также о программе Mmana, или уже нечто другое?
2) Собственно вся остальная часть книги -  к какой программе идут привязки файлов антенн  (из какой они библиотеки)?
3) Диск с программой придаётся?

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Репутация: +239/-5
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #5 : 05 Октября 2018, 12:34:58 »
Толстый кирпич в цветной картонной обложке  хорошей на офсетной бумаге (в отличие от предыдущих, которые на газетной).
1. Общие принципы моделирования и их ограничения.
2. *.gaa. К дело-версии GAL-ANA.
3. Какой  смысл? Это все есть на вебе. Всего 2,5 МВ. Ставите программу, в ней есть папка \ANT, в которой лежат все антенные файлы, упомянутые в книге.

Оффлайн Владимир UX3IY

  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, Игорь! Почитываю (и перечитываю) книгу "Антенны КВ и УКВ" -  это шедевр! Очень нравится. Заметил некоторые неточности, не хотел выносить сюда, но по другому не получилось. Не совладал с услугой "Написать письмо". Старый, похоже, Hi! Так вот, на стр31 последний абзац раздела 3.1.2 о повороте вектора Е при отражении от идеально проводящей плоской поверхности - поворот фазы будет 180 град, не 90 (граница раздела двух сред, условия Леонтовича-Щукина). И это же на стр 603  - ..."3. Мобильная УКВ связь.....Каждое отражение поворачивает плоскость поляризации на 90 град."  Я, конечно, уже потерял уверенность в своих математических способностях в силу возраста, но это как-то отложилось в голове со времён освоения "Электродинамики и распространения радиоволн". Удивительная штука - человеческая память. А ещё проработал книгу "Электромагнитная совместимость" Тоже труд, заслуживающий внимания и восхищения. Какая библиография! Это же всё нужно было проработать, осмылить, удержать в голове и потом доступным языком дать читателям...  Восхищён! Здоровья, удачи и благополучия! Спасибо! 73!

Оффлайн UA3ATB

  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #7 : 12 Ноября 2020, 17:58:32 »
К сожалению, в книге есть небольшая ошибка (или описка). На стр. 39 в примере 2 вместо классической формулы  P=U2/R применена формула P=U2*R, что дает ошибку в 50*50=2500 раз. Заподозрить автора в незнании электротехники будет нелогично, тем более, что в примере 1 на стр 38 эта формула применена правильно. В первом издании к сожалению то же самое. Буду рад содействовать выходу книги без недостатков.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Репутация: +239/-5
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #8 : 21 Ноября 2020, 12:56:58 »
Ответ потребовал времени.
   Нет, моя глупейшая старая описка (заскоки бывают) совершенно очевидна. И была исправлена очень давно, много лет назад к моменту выхода второго издания второго тома (см. картинку со старого файла оригинала рукописи в аттаче - там все правильно). 
   Гораздо менее очевидно и потребовало времени разобраться, каким образом фрагмент совсем старой рукописи (с еще не исправленной ошибкой) прокрался в итоговое издание.
    Разобрались с издательством. Дело в том, что современные бумажные книги не печатаются как раньше - весь тираж сразу (дорого и место занимает). А допечатываются (современные типографии - по сути большие специализированные принтеры) по 50...100 экземпляров по мере потребности заказов.  Вот в одну (или даже в две, сейчас уже не установишь) таких допечатки случайно попал старый, неправленый фрагмент.
     Если у Вас книга из такой допечатки, увы, ошибка (моя и издательства) там есть. Примите наши извинения. Правильный фрагмент в аттаче этого сообщения.
 

Оффлайн Vlad_N

  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #9 : 11 Ноября 2022, 13:02:14 »
Забрал книгу. Думал меньше.
Спасибо!

Ошибку на стр. 39 исправил сам.

Оффлайн UR4

  • ***
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +6/-17
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #10 : 27 Ноября 2022, 20:02:53 »
Добрий день, Ігор Вікторович. Чи можливо придбати вашу книгу аматорам з України безпосередньо у вас? І якщо це можливо, та як це зробити? Дякую.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Репутация: +239/-5
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #11 : 28 Ноября 2022, 14:08:55 »
Чи можливо придбати вашу книгу аматорам з України безпосередньо у вас?
На жаль, книжок у мене немає (тільки по одній штуці авторських примірників). Тому замовити книжки можна тільки у видавництві. Оплатити їм можна PayPal. Доставка через третю країну (наприклад, Вірменію). Напишіть видавництву, вони запропонують варіанти.

Оффлайн UR4

  • ***
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +6/-17
    • Просмотр профиля
Re: Итоговое полное издание "Антенн КВ и УКВ"
« Ответ #12 : 28 Ноября 2022, 17:40:36 »
Чи можливо придбати вашу книгу аматорам з України безпосередньо у вас?
На жаль, книжок у мене немає (тільки по одній штуці авторських примірників). Тому замовити книжки можна тільки у видавництві. Оплатити їм можна PayPal. Доставка через третю країну (наприклад, Вірменію). Напишіть видавництву, вони запропонують варіанти.
Дякую за відповідь. Можливо хтось з Українських аматорів тут відгукнеться у кого можна придбати дану книгу.