Автор Тема: Объявления  (Прочитано 31519 раз)

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Объявления
« : 17 Февраля 2014, 21:33:14 »
С 20 февраля 2014 форум перемещен на новый движок с разделением по тематическим веткам.  В него перенесены сообщения из старого форума. Не все, а только те, которые мне показались актуальными  и полезными на дату переноса.  Кроме того при переносе потерялись e-mail и QTH писавших, а также иногда подписи.

Для того, чтобы писать в форум потребуется регистрация. Я долго этому сопротивлялся, но спамеры вынудили. Регистрация простейшая, как на любом другом форуме.

Кроме того, меняется формат форума. Если раньше он был "вопрос к DL2KQ  –  ответ DL2KQ", то теперь предполагается в основном общение юзеров между собой, поиск ответа в чтении соответствующих тем, и уж только в самом крайнем случае вопрос ко мне.  Я могу ответить. А могу и не ответить. Последнее  точно случится в если на вопрос ответ уже давался на этом форуме или в моих книгах.

Старайтесь не плодить новые темы и размещать свои сообщения в уже существующих ветках. И только если ваша проблема точно никаким боком не вписывается в существующие темы, тогда открывайте новую.

Оффлайн UA9TC

  • **
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 07:14:21 »
Проверка связи!

RZ6FE

  • Гость
Re: Объявления
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014, 10:23:51 »
Здравствуйте!

Оффлайн RN9RQ

  • **
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #3 : 20 Февраля 2014, 12:16:03 »
Отмечусь
Оно каждый раз будет картинку просить распознавать и за длины волн знания проверять?

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 12:18:59 »
Цитировать
Оно каждый раз будет картинку просить распознавать и за длины волн знания проверять?
Не каждый. Только при два раза: первый при регистрации, второй при отправке первого сообщения нового пользователя.
Спамеров отсекаем. Они уже ломятся. Но пока безуспешно.

Там несколько простейших тематических вопросов, выбирается рандомно один из них.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 12:24:52 от DL2KQ »

Оффлайн Очир

  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #5 : 21 Февраля 2014, 21:30:16 »
Зарегистрировался. Игорь, поздравляю с новым форумом! Давно пора было структурировать этот склад полезной информации. :)

Оффлайн Анатолий К

  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 06:30:54 »
Игорь, у вас можно приобрести ваши книги. Заказал пару книг, больше у поставщика нет.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #7 : 06 Августа 2014, 14:18:18 »
Игорь, у вас можно приобрести ваши книги. Заказал пару книг, больше у поставщика нет.
Я этим не занимаюсь. В издательстве заказать можно (звонил, там есть): http://dl2kq.de/zz1/ http://dl2kq.de/zz2/ http://dl2kq.de/zz3/ http://dl2kq.de/zz4/ http://dl2kq.de/zz5/ http://dl2kq.de/zz6/

Оффлайн Анатолий К

  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #8 : 07 Августа 2014, 12:04:58 »
Заказал, спасибо.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 23:39:53 »
Из-за наплыва спамеров (безуспешно, но ломятся много) временно усложнена регистрация и отправка первого сообщения: теперь при этих действиях задается по два рандомных вопроса по элементарной радиотехнике.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #10 : 17 Декабря 2019, 19:26:44 »
  Из-за нововведений Яндекса по рекламе, вынуждено пришлось поковыряться в кодах форума. Т.к. я не настоящий веб-программист, то не исключено, что чего-то лишнего мог случайно  зацепить. Поэтому  если будут какие-то странности с форумом – дайте знать.   
   По возможности, отключайте блокировщики рекламы в своем браузере для этой страницы – реклама в форуме только  внизу страниц, сильно вам не помешает. А клики по ней  идут на  оплату сервера и хостинга.

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #11 : 22 Июня 2023, 14:41:59 »
   Меня в привате спросили, насколько разумно выкладывать здесь на форуме какие-то сведения, представляющие общий интерес. Мол сайт частный, вдруг ты завтра решишь его не оплачивать и сайт вместе с форумом и сведениями на нём уйдут в никуда.

   Сообщаю, что хотя конечно ничего вечного в этом мире нет,  но хостинг и работа сайта проплачены до мая 2026 года. До этого времени ничего отключиться не может. А в мае 2026 придется мне на следующие три года (такая схема оплаты у хостера) снова оплатить 180 EUR.
  Да, хостинг стоит мне  60 евро в год. Поэтому, если вам не особенно трудно\противно и вы желаете поучаствовать в помощи  работе сайта,  пожалуйста добавьте dl2kq.de в исключения вашего блокировщика рекламы. Никакой рекламы, кроме google\yandex-вской тут нет, а она терпима и неагрессивна.
  Золотых гор она мне не приносит, но на оплату хостинга и покупку софта\лицензий (нужных мне для работы на сайтом) пока хватало. Не хотелось бы эту тенденцию нарушать :)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2023, 08:46:40 от DL2KQ »

Оффлайн UA3GR

  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #12 : 02 Июля 2023, 19:29:57 »
Игорь и братия здравствуйте. Да реклама есть. Скажите, а пользоваться нам этой рекламой ( зашел посмотрел, вышел) для сайта это выгодно ? Если да, то с удовольствием. :D
73! Сергей

Оффлайн DL2KQ

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Репутация: +240/-5
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #13 : 03 Июля 2023, 09:06:44 »
Клик по рекламе  + больше 2 сек на отрывшейся странице = несколько центов.

Оффлайн ut4ucm

  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Объявления
« Ответ #14 : 03 Июля 2023, 18:53:14 »
Ув. Игорь, и эти крохотные баннерочки ты называешь ужасающим термином РЕКЛАМА?
Да я раньше их и не видел, просто внимания не обращал.
Теперь каждый раз буду кликать принципиально - дай вам Бог здоровья и успехов!!!